» » Уважаемые родители, обращаемся к Вам с убедительной просьбой, провести разъяснительную работу с вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушений.

Уважаемые родители, обращаемся к Вам с убедительной просьбой, провести разъяснительную работу с вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушений.

Уважаемые родители, обращаемся к Вам с убедительной просьбой, провести разъяснительную работу с вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушений.В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели несовершеннолетних на водоёмах в летний период, обращаемся к вам, уважаемые родители, с убедительной просьбой, провести разъяснительную работу с вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушений. От этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра. Категорически запрещено купание детей: - без надзора взрослых; - в незнакомых местах; - на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых). Необходимо соблюдать следующие правила: - прежде, чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько лёгких упражнений; - постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы); - недопустимо нырять при недостаточной глубине водоёма при необследованном дне (особенно, головой вниз); при нахождении вблизи других пловцов; - продолжительность купания - не более 30 минут; при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут; - при купании в естественном водоёме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным ложкам и прочим плавательным средствам; - во избежание перегревания, отдыхайте на пляже в головном уборе; - не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде. Памятка родителям по предупреждению гибели детей на природных водоёмах На основании главы 3 «Правил обеспечения безопасности населения на пляжах и в других местах на водных объектах», в частности, пунктов 3.1, 3.7, 3.8, 3.9, 3.15, 3.16, «Постановления Правительства Саратовской области № 15-П от 15.01.2013 г. «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Духовницкого муниципального района разъясняет, что: Пункт 3.1 «Безопасность людей на водных объектах обеспечивается культурой поведения граждан на воде – строгим соблюдением норм поведения; - умением людей плавать; - систематической разъяснительной работой СМИ всеми возможными способами о правилах безопасного поведения на воде и пропагандой здорового образа жизни.




Мы в социальных сетях

Одноклассники Вконтакте instagram

Интернет-приемная

Интернет-приеная

Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Комфортная городская среда

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений